• 沿河景观带成了菜地 乐安城管局已派执法队清除 2019-04-21
  • 来昆明看“蓝色梦幻”  只有这15天 2019-04-16
  • 藏族作家阿来的“等待” 2019-04-16
  • 百姓故事:摔跤吧!女孩 2019-04-16
  • 中国女排1比3憾负土耳其 7胜8负结束分站赛 2019-04-16
  • 家业也是事业的一个分子,事业有成何愁家业失去 2019-04-13
  • 上海合作组织成员国元首理事会会议新闻公报 2019-04-13
  • 珍惜野生动物频现甘孜境内 生态环境质量不断提升 2019-04-08
  • 张文中无罪洗冤,再盼顾雏军案佳音 2019-04-08
  • 北京市房山区区长陈清拟任区委书记 2019-04-07
  • 为丰富百姓餐桌提供更多选择(打开对外开放新局面) 2019-04-06
  • 建立校际联盟教育共同体 促义务教育均衡发展 2019-04-06
  • 比iPad更白菜价:给自己个喜新厌旧换平板的理由 2019-04-06
  • 罗亦农:“残躯何足惜,大敌正当前” 2019-03-31
  • 人身险产品遭遇“负面清单” 保险行业迎供给侧改革 2019-03-31
  • 贵州省委原常委、副省长王晓光涉嫌严重违纪违法接受纪律审查和监察调查

    时间:2018-04-02 13:46:02 来源:中纪委网站 热度: 2654℃ 参与:

    新疆时时彩 www.ta889.com 贵州省委原常委、副省长王晓光

    贵州省委原常委、副省长王晓光

    贵州省委原常委、副省长王晓光涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。

    王晓光简历

    王晓光,男,汉族,1961年10月出生,山东巨野人,1984年8月参加工作,1986年6月加入中国共产党,在职研究生学历,管理学硕士。曾任贵州省委常委。十一届、十二届贵州省委委员。党的十九大代表。

    1980年09月至1984年08月,贵阳师范学院体育系体育专业学习;

    1984年08月至1990年01月,贵州省贵阳市警察学校教师(其间:1986年09月至1987年07月,西南政法学院法律系进修);

    1990年01月至1991年06月,贵州省贵阳市公安局行政科副科长;

    1991年06月至1993年03月,任贵州省贵阳市纪委办公室干部、副主任(正科级);

    1993年03月至1995年04月,任贵州省贵阳市纪委党风廉政建设办公室副主任、主任;

    1995年04月至1996年08月,贵州省贵阳市委办公厅副县级秘书(1993年09月至1996年06月,贵州省委党校经济管理专业学习);

    1996年08月至1998年02月,贵州省贵阳市乌当区副区长;

    1998年02月至1998年12月,贵州省贵阳市乌当区委副书记;

    1998年12月至1999年03月,贵州省贵阳市乌当区委副书记、副区长、代区长;

    1999年03月至2001年02月,贵州省贵阳市乌当区委副书记、区长;

    2001年02月至2002年11月,贵州省贵阳市乌当区委书记,贵阳高新技术产业开发区党工委委员、管委会副主任(1999年09月至2001年12月,中国地质大学人文与经济管理学院管理科学与工程专业学习);

    2002年11月至2003年01月,贵州省贵阳市副市长,乌当区委书记,贵阳高新技术产业开发区党工委委员、管委会副主任;

    2003年01月至2003年03月,贵州省贵阳市副市长,贵阳高新技术产业开发区党工委委员、管委会副主任;

    2003年03月至2003年05月,贵州省贵阳市副市长,市教育局党委书记,贵阳高新技术产业开发区党工委委员、管委会副主任;

    2003年05月至2004年03月,贵州省贵阳市副市长,市教育局党委书记;

    2004年03月至2004年08月,贵州省贵阳市副市长;

    2004年08月至2006年11月,贵州省贵阳市委常委、秘书长;

    2006年11月至2008年05月,贵州省遵义市委常委、副市长(分管市政府常务工作);

    2008年05月至2009年02月,贵州省遵义市委副书记、副市长、代市长;

    2009年02月至2011年09月,贵州省遵义市委副书记、市长;

    2011年09月至2013年11月,贵州省六盘水市委书记,水城军分区党委第一书记;

    2013年11月至2013年12月,贵州省遵义市委书记;

    2013年12月至2014年04月,贵州省遵义市委书记,遵义军分区党委第一书记;

    2014年04月至2017年04月,贵州省委常委,遵义市委书记,遵义军分区党委第一书记;

    2017年04月至2017年05月,贵州省委常委,省政府党组成员,遵义市委书记,遵义军分区党委第一书记;

    2017年05月至2017年06月,贵州省委常委,省政府党组成员;

    2017年06月至2018年01月,贵州省委常委,副省长、省政府党组成员;

    2018年01月至2018年03月,贵州省委常委。(简历摘自人民网)

    ------分隔线----------------------------

  • 沿河景观带成了菜地 乐安城管局已派执法队清除 2019-04-21
  • 来昆明看“蓝色梦幻”  只有这15天 2019-04-16
  • 藏族作家阿来的“等待” 2019-04-16
  • 百姓故事:摔跤吧!女孩 2019-04-16
  • 中国女排1比3憾负土耳其 7胜8负结束分站赛 2019-04-16
  • 家业也是事业的一个分子,事业有成何愁家业失去 2019-04-13
  • 上海合作组织成员国元首理事会会议新闻公报 2019-04-13
  • 珍惜野生动物频现甘孜境内 生态环境质量不断提升 2019-04-08
  • 张文中无罪洗冤,再盼顾雏军案佳音 2019-04-08
  • 北京市房山区区长陈清拟任区委书记 2019-04-07
  • 为丰富百姓餐桌提供更多选择(打开对外开放新局面) 2019-04-06
  • 建立校际联盟教育共同体 促义务教育均衡发展 2019-04-06
  • 比iPad更白菜价:给自己个喜新厌旧换平板的理由 2019-04-06
  • 罗亦农:“残躯何足惜,大敌正当前” 2019-03-31
  • 人身险产品遭遇“负面清单” 保险行业迎供给侧改革 2019-03-31